Имеет ли право служба безопасности произвести досмотр личных вещей в служебном транспорте?

Вопрос №7110388 из г. Иркутск
опубликован 14.06.2015, 06:30
Имеет ли право служба безопасности произвести досмотр личных вещей в служебном транспорте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Службе безопасности не предоставлено по закону заниматься досмотром личных вещей Служба безопасности может провести лишь осмотр вещей,то есть визуально обозреть ваш пакет сумку и т.д. без того чтобы лазить в содержимом пакете или сумки Вытаскивать вещи из пакета или сумки все э

то называется уже досмотр и право досмотра принадлежит сотрудникам правоохранительных органов

14.06.2015, 06:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет такого права Я вам уже ответил на этот вопрос

14.06.2015, 06:39

Спасибо огромное за ответ! Но если по моей неграмотности досмотр все таки произвели. Нашли воду которую мы раздаем по акции. Я написала объяснительную что воду мне подарил клиент. Могут ли меня за это лишить премии будет ли это законно? Зарание спасибо за ответ.

14.06.2015, 06:44

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034