Симферополь, 14.06.2015, 09:08

Нужна ли регистрация граждан рф в крыму

Вопрос №7110995 из г. Симферополь
опубликован 14.06.2015, 09:08
Нужна-ли регистрация граждан РФ на отдыху в Крыму, если они находятся менее, чем 90 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Крым территория РФ, при пребывании менее 90 дней- никакой регистрации для граждан РФ не требуется

14.06.2015, 09:14
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо за Ваш ответ. Но может я не правильно сформулировала вопрос? У нас гостиница на побережье Черного моря, работает только летний сезон, органы УФМС заставляют нас регистрировать наших отдыхающих из РФ. Никто из наших отдыхающих ни разу не приезжали более, чем на 90 дней. Ответе пожалуйста более развернуто, чтобы можно было парировать на вопросы в УФМС. Большое спасибо.

У нас небольшая гостиница на побережье Черного моря, работает только летний сезон. Органы УФМС заставляют нас регистрировать граждан РФ, даже если они находятся у нас на отдыхе менее, чем 90 дней. Ответе пожалуйста более развернуто, чтобы можно было парировать на вопрос в УФМС. За ранее большое спасибо

14.06.2015, 09:33

Гостиница= тут несколько по-другому,здесь действительно имеет место регистрация,но она делается по другому- путём направления анкеты ф.5 в ФМС (гости заполняют её в 2 экземплярах)

Первые экземпляры анкет по форме № 5 дежурными администраторами помещаются в картотеку пребывающих лиц, а вторые экземпляры данных анкет в течение суток после их заполнения пересылаются в Территориальный пункт УФМС по месту нахождения гостиницы.

При выбытии граждан из гостиниц анкеты по форме № 5 из действующей картотеки изымаются и помещаются в архивную картотеку, где хранятся в алфавитном порядке в течение года, а затем уничтожаются.

Анкеты в Территориальный пункт следует направлять с сопроводительным письмом с указанием количества анкет за подписью руководителя.

Вот собственно и весь процесс регистрации в гостинице -направляйте ф.5 в ФМС

14.06.2015, 15:30