Может ли завещание написанное в 1947 году быть действительным
Может ли завещание написанное в 1947 году быть действительным, если оно не заверенно нотариусом а оригинал находится у родственницы.
Уважаемая Юлия!
Приношу свои извинения. Согласно новому ГК только закрытое завещание может быть признано (ст.1126 ГК РФ). В Вашей ситуации завещание не будет действительным при отсутствии нотариального заверения.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев
Уважаемая Юлия!
Если имеется оргинал, незаверенный нотариусом, то по новому ГК может быть завещание признано действительным. Если у него возникнут сомнения (что является вполне вероятным), тогда придётся подтверждать подлинность и действительность завещания в суде.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев