Проблемы, связанные с отсутствием прописки ребенка - что делать в такой ситуации?
Нас интересует вопрос, какие проблемы ожидают нас в связи с тем, что мы не прописали ребенка после его рождения. Сейчас ему 3,5 года. Сначала не прописывали, т.к. строился дом, которому еще не присвоен адрес, рядом со стареньким деревянным домом. По окончании строительства случилась размолвка родителей, предстоит развод. Но из большого дома в худшие условия ребенка выписать сложно. Поэтому опять повременили с пропиской. Сейчас в тупике: что делать?
Никакой сложности в регистрации ребенка в старом доме нет. При снятии с рег. учета УФМС не рассматривает вопрос ухудшения и улучшения жил. условий ребенка. И согласия опеки не нужно.
Ребенок должен быть зарегистрирован по месту проживания своих родителей(ля)