Кто является первоочередными наследниками квартиры после смерти матери?
Умерла мать у неё остались сын и дочь. У дочери 3-е ребятишек, квартира приватизирована на мать, сына, дочь и детей дочери, т.е. они имеют по 1/6 доли. Кто является первоочередными наследниками квартиры?
Лучший ответ
Наследники 1 очереди определена законом . Они наследуют ,если нет завещания . ст. 1142 ГК Рф :
дети умершего , родители умершего , супруг умершего
Здравствуйте!
Наследниками первой очереди являются сын и дочь (ст. 1142 ГК РФ). Они и будут наследовать.