Белгород, 14.06.2015, 11:47

Вопрос о подаче совместной декларации на возврат налога при покупке квартиры стоимостью 3 млн. рублей в 2014 году

Вопрос №7111919 из г. Белгород
опубликован 14.06.2015, 11:47
Я с мужем в 2014 году купили квартиру стоимостью 3 млн. рублей. Хотим подать декларацию на возврат налога. Можем ли мы одновременно подать декларации? Он на 2 млн. рублей а я на оставшийся 1 млн. руб.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете подать одновременно. Ст. 220 НК РФ позволяет это делать.

14.06.2015, 11:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Даже если квартира оформлена только на мужа?

14.06.2015, 22:23

Да, она в совместной собственности (ст. 34 СК РФ)

14.06.2015, 22:24