Как получить документы из ВУЗа быстро и без проблем?

Как можно быстро забрать документы из ВУЗа? Что для этого надо сделать? Есть ли установленный срок в течение которого ВУЗ обязан вернуть документы? Я хочу перепоступить в другой ВУЗ и боюсь, что документы мне не выдадут вовремя... Спасибо.

Лучший ответ

Бояться не надо. Надо брать руки в ноги, бежать в ВУЗ и писать заявление о возврате документов. Документы вам выдадут в течение непродолжительного времени, обусловленного технической стороной вопроса (время на подрисание заявления у руководителя, передача заявления в соответствующую службу и т.п.).