Прописка и долги - Как разрешить ситуацию с камунальной квартирой без ведома мужа?

Муж прописан в двух комнотной (камунальной) квартире на два хощяина, в первой комнате прописан человек который умир ещё в девяносто... каком то году, а щета из жкх продолжают слать на его имя и долг там с трёхкомнатную квартиру, во второй комнате живёт отец моего мужа с сыном своим он общается только когда возникает долг за квартиру и приставы в дверь стучат, а в остальное время отец и не вспоминает о сыне. У нас двое детей, мы с мужем и детьми живём в гастинке 12 кв., м., она осталась в наследства от моего отца мне и брату с сестрой. Муж хочет выписаться из той квартиры так как в неожиданный момент счёт на его картачки был арестован в пользу списания долга за квартиру отца, а я наоборот хочу прописать в ту квартиру старшего сына ему 12 лет и сделать один счёт за квартиру и протевитиировать её. Могу ли я это сделать без ведома мужа с его паспартом и как это сделать, придётся ли выплачивать долг за первую комнату? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Без ведома мужа квартиру вы не приватизируете.

Для приватизации квартиры необходимо согласие ВСЕХ зарегистрированных в ней граждан. Или нотариальный отказ от приватизации.

Без ведома мужа Вы этого не сделаете. Долг придётся выплачивать. Пропишитесь и попросите свободную комнату в целях улучшения жилищных условий после чего приватизируйте.