Имеет ли право коллекторское агентство, начислять проценты на кредитный долг, проданный ему по договору цессии.
Имеет ли право коллекторское агенство, начислять проценты на кредитный долг, проданный ему по договору цессии.
Да, агенство полностью пользуется всеми правами, вытекающими из кредитного договора.
Да. имеет право.
Имеют право.
Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».