Права и место жительства ребенка при расставании родителей с обоими родителями в документах
Если в документы ребенка внесены имена обоих родителей, то мать и отец имеют на малыша одинаковые права. Место жительства ребенка при расставании родителей определяется по соглашению или в судебном порядке. Значит ли это, что мне могут не оставить ребёнка, при расставании с его отцом, гражданским мужем?
Софья, добрый день!
Суды РФ, как правило, устанавливают место жительства ребенка с мамой.
Единичные случаи когда наоборот и то при определенных обстоятельствах и, почти всегда, с учетом мнения детей, которые по факту уже проживают с отцом.
Всего доброго,
Здравствуйте Софья, суд исходит из интересов ребенка и как правило определяют место жительства ребенка с мамой.