Ответ на апелляционную жалобу матери относительно решения суда о месте жительства ребенка и обязанности выплаты алиментов

Мать выгнала дочь из дома, в настоящее время суд определить место жительство ребенка с отцом, сняв с него обязательства по алиментам, а так же обязал мать выплачивать алименты. Но мать подала апелляционную жалобу на решение суда, якобы оно необоснованно, якобы нам алименты ее нужны, а сама, за полгода получает от мужа и ребенку ничего не передает. Проведена психологическая экспертиза и ребенок (13 лет) на суде выразил желание остаться с отцом. Как написать ответ на ее жалобу. Обязательно ли рассмотрение в вышестоящем суде или если мы правильно составим ответ, она дальше не пойдет. Очень не хочется ребенка таскать, ей и так не просто. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, вы можете только подать возражение на ее жалобу. Но суд скорее всего не удовлетворит апелляционную жалобу супруги.

Добрый день!

Ребенка "таскать" в апелляционную инстанцию нет смысла. Возражения на жалобу, советую, написать, хуже не будет.

Пойдет она дальше или не пойдет - сложно сказать, но, как правило, после апелляции, мало кто идет обжаловать дальше.

Всего доброго,