Как уменьшить размер алиментов при появлении нового ребенка
Возьмете судебный приказ на взыскание алиментов на содержание Вас и ребенка (разумеется, после рождения ребенка). После чего с указанными документами Ваш муж будет вправе обратиться с иском об уменьшении размера алиментов на содержание ребенка от первого брака.
Здравствуйте! Вам тоже нужно будет подать исковое заявление о взыскании алиментов.
Здравствуйте Евгения, Ваш муж должен подать иск об уменьшении алиментов.
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.