Мы приобрели земельный участок в 2013 году, но требуют погасить членский долг за период 2008-2012 годов - нужно ли мне оплачивать не свой долг?
Мы приобрели земельный участок в 2013 году. За ним числится долг по членским взносам в размере 17 000 рублей с 2008 по 2012 года. Сейчас с нас требуют погасить долг в полном объеме. Должна ли я гасить не свой долг?
Виктория, Вы обязаны уплачивать членские взносы только с даты, когда Вы были приняты в члены СНТ. Членство носит личный характер, поэтому долг числится не за участком, а за человеком, который является членом СНТ. К Вам эта задолженность не имеет никакого отношения. Вы можете вообще не вступать в СНТ, а заключить с ним договор о пользовании инфраструктурой.
Здравствуйте! Безусловно не обязаны платить за прежних хозяев