Спор о наследстве - старый дед оставил квартиру племяннику, но мама жила с ним по договору ренты - как доказать свои права?
Оспорить завещание очень сложно практически не возможно. Надо ходатойствовать о назначении экспертизы, а это очень сложно. С Чесноков
Мария, что-то вы либо не знаете, либо не договариваете. Рента, которою нотариально оформили на вашу мать, предполагает переход права собственности на имущество, а переход права на недвижимость- регистрацию в УФРС. Так при чем здесь завещание, если собственником имущества должна быть Ваша мать?
Мария! Один и тот женотариус мог удостоверить и завешщание и договор и еще массу всяких документов от одного лица, если он к нему обращается.
Завещание было составлено раньше, чем договор ренты не маму, потому завещание признали действенным. А еще подскажите,а нотариус (был один и тот же) имел право составить завещание на одного человека на кв., а через месяц составлять договор ренты на другого но на ту же кв., его вызывали на дом,он должен был сказать или предупредить?