Можно ли сейчас претендовать на восстановление прав после деда в судебном порядке?
В 1992 году умер мой отец. В 1994 умер дед. По закону все осталось его жене и второму сыну. Мне было 16. В 2015 умерла бабушка и приехав к нотариусу выяснилось, что после деда много, что было, но про меня нотариусы не знали, а я не знала про наследство. Могу ли я сейчас в судебном порядке претендовать на восстановление своих прав после деда?
Претендовать вы можете, но суд, скорей всего, откажет в удовлетворении иска , если ответчик заявит об истечении срока исковой давности.
Вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении сроков давности принятия наследства. ам придется доказать, что Вы о нем не знали.
Можете подать исковое заявление