Право на долю в купленной квартире после развода - что говорит закон?

Комнаты где был прописан муж были приватизировны мужем, мы состояли в браке, затем комнаты были проданы и куплена квартира опять же в браке, после развода имею ли я право на долю в этой купленной квартире.
Лучший ответ

Формально - имеете. Но муж может потребовать признания квартиры его единоличной собственностью, при условии, если докажет, что покупка квартиры осуществлялась не за счет совместно нажитых средств, а только за счет средств от продажи его прежней личной собственности. Доказать это можно только документально и это очень-очень непросто. Так что на Вашем месте я бы попробовал. Рекомендую предварительно отработать позицию с адвокатом. Удачи.

Здравствуйте.

По ст.34 СК РФ

да имеете на равную долю с мужем , так как квартира куплена в браке

Имеете право на раздел имущества. Но муж вправе предъявить встречный иск о признании квартиры его личной собственностью либо об уменьшении Вашей доли, если докажет, что квартира приобретена на его личные средства, вырученные от продажи приватизированных комнат. Не все так просто.