Каменск-Шахтинский, 14.06.2015, 16:52

Что делать? Сломали руку трое лиц.

Вопрос №7113897 из г. Каменск-Шахтинский
опубликован 14.06.2015, 16:52
Что делать? Сломали руку трое лиц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

14.06.2015, 17:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо за ответ! Заявление написали. Мужа избил пьяный сын соседей и его двое друзей. Его пьяное состояние не было зафиксировано. Завтра делаем операцию руки. Что делать дальше после подачи заявления? Подскажите, пожалуйста, какие шаги предпринять дальше. Я в отчаянии.

14.06.2015, 21:56

Добрый вечер, Светлана Михайловна! По поданному заявлению будет проводиться процессуальная проверка (ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

Сроки проведения проверки составляют 3 суток с момента подачи заявления. Данные сроки могут быть продлены до 10 суток.

При установлении признаков преступления будет возбуждено уголовное дело и Ваш муж будет признан потерпевшим (ст. 42 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

14.06.2015, 22:00

Спасибо, Константин Николаевич! Нужно ли было приложить к заявлению справку с травмпункта о сломанной руке?Спасибо за ответ

14.06.2015, 22:04

В целом, после фиксации телесных повреждений в травматологическом пункте, по данному факту в отдел полиции направляется телефонограмма.

Но Вам никто не запрещает приобщить данную справку к поданному заявлению либо материалу проверки, который формируется после подачи заявления.

14.06.2015, 22:08

Константин Николаевич, скажите когда нужно подавать заявление о возмещении морального и материального вреда? Завтра мужу делают операцию на руке. Спасибо за ответ.

14.06.2015, 22:15

Проведите операцию и получите на урки документы об операции, в том числе и чеки об оплате меликаментов и т.д.

Согласно ч. 2 ст. 44 Уголовно-процессуального кодекса РФ гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции.

14.06.2015, 22:22

Спасибо, Константин Николаевич. Вы мне очень помогли.

14.06.2015, 22:27