Что делать? Сломали руку трое лиц.
Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.
Спасибо за ответ! Заявление написали. Мужа избил пьяный сын соседей и его двое друзей. Его пьяное состояние не было зафиксировано. Завтра делаем операцию руки. Что делать дальше после подачи заявления? Подскажите, пожалуйста, какие шаги предпринять дальше. Я в отчаянии.
Добрый вечер, Светлана Михайловна! По поданному заявлению будет проводиться процессуальная проверка (ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ).
Сроки проведения проверки составляют 3 суток с момента подачи заявления. Данные сроки могут быть продлены до 10 суток.
При установлении признаков преступления будет возбуждено уголовное дело и Ваш муж будет признан потерпевшим (ст. 42 Уголовно-процессуального кодекса РФ).
Спасибо, Константин Николаевич! Нужно ли было приложить к заявлению справку с травмпункта о сломанной руке?Спасибо за ответ
В целом, после фиксации телесных повреждений в травматологическом пункте, по данному факту в отдел полиции направляется телефонограмма.
Но Вам никто не запрещает приобщить данную справку к поданному заявлению либо материалу проверки, который формируется после подачи заявления.
Константин Николаевич, скажите когда нужно подавать заявление о возмещении морального и материального вреда? Завтра мужу делают операцию на руке. Спасибо за ответ.
Проведите операцию и получите на урки документы об операции, в том числе и чеки об оплате меликаментов и т.д.
Согласно ч. 2 ст. 44 Уголовно-процессуального кодекса РФ гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции.
Спасибо, Константин Николаевич. Вы мне очень помогли.