Приватизация квартиры для семьи из 4-х человек - вопросы о фамилии и доле будущего зятья
Мы только что подали документы на приватизацию квартиры на 4-х чел-я, муж и двое детей взрослых. Дочь выходит замуж. Если на момент получения свидетельства у нее будет другая фамилия в приватизации будет записана уже она под другой фамилией или под той, что была на момент подачи документов? И сможет ли в дальнейшем ее будущий муж претендовать на ее долю в нашей квартире? Прописывать мы его не собираемся.
Лучший ответ
Нет не может.
Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.