Краснодар, 19.10.2014, 22:41

Приватизация квартиры - Возможность участия совместной малолетней дочери и размер ее доли

Вопрос №5158331 из г. Краснодар
опубликован 19.10.2014, 22:41
Моему мужу была выделена от Министерства обороны 2-х комнатная квартира. В квартире прописаны он, его бывшая жена, дочь от первого брака (совершеннолетняя) и наша совместная дочь (малолетняя). Год назад судом ему разрешена приватизация 1/3 доли от квартиры, т.к бывшая жена на тот момент и старшая дочь не хотели приватизировать, а наша маленькая дочь вообще не была заявлена на приватизацию. Сейчас его бывшая жена и старшая дочь подали иск на приватизацию по 1/3 доли за каждой. Могу ли я сейчас заявить права на участие в приватизации нашей совместной дочери (муж согласен). И на какую часть может претендовать ребёнок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вероятно что-то путаете. Суд в принципе не мог разрешить приватизацию только 1/3 доли. Приватизация возможна либо при общем согласии всех и имущества в целом, либо невозможна. И суд не может ничего изменить.

Поэтому лучше, если Вы сможете показать решение суда. о котором говорите, юристу на очной консультации.

19.10.2014, 22:44

На тот момент бывшая жена отказалась от приватизации и . Сейчас подала иск о признании за ней и старшей дочерью право собственности по 1/3 доли за каждой.

19.10.2014, 22:53

Если на тот момент она отказалась от участия в приватизации, это значит, что приватизация осуществлена на остальных членов семьи. Для оспаривания приватизации нужны основания.

19.10.2014, 23:39

У мужа 1/3 доля от квартиры, сей час в суде находится иск о признании права собственности по 1/3 доли за каждой (бывшая жена и старшая дочь). ВОПРОС: Есть ли права у моей несовершеннолетней дочери??? Она зарегистрирована в спорной квартире.

20.10.2014, 00:22

Нет, регистрация не даёт права собственности.

20.10.2014, 00:23

Но в законе написано, что несовершеннолетние должны обязательно быть включены в приватизацию?

20.10.2014, 00:28