Может ли бывший супруг выписать ребенка из квартиры, где он прописан, и заставить вписать к родителям бывшей супруги?
Сын 5 лет вписан в квар-ру родителей мужа (муж прописан в кв-ре своих родителей). Кв-ры его родителей и моих одинаковы по кол-ву комнат-3, и по кол-ву прописанных-4, но у нас больше метраж. С мужем вместе не живем 3 года, собираемся развестись. Могут ли они выписать ребенка, заставить через суд вписать к моим родителям, где прописана я? Заранее спасибо.
Уважаемая Ирина!
До достижения Вашим сыном совершеннолетия Ваш б.муж не сможет предъявить в суд иск о признании Вашего сына утратившим право на жилую площадь.Более того,если по решению суда после расторжения брака будет проживать и воспитываться с Вами Вы сможете в его интересах предъявить к мужу и его родителям иск о принудительном обмене в интересах сына,предложив конкретный вариант раздела.
Следует иметь в виду,что пока Ваш сын н/л его интересы защищают органы опеки и попечительства.