Иваново, 14.06.2015, 17:07

Мои действия в соцсети привлекли нежелательное предложение - насколько серьезна ситуация?

Вопрос №7114019 из г. Иваново
опубликован 14.06.2015, 17:07
Я когда-то поставил лайк в вконтакте на порно видео, которое находилось в открытом доступе, этот лайк снял на видео какой-то парень и предлагает это видео у него купить, в сообщении ни слова, что он может его показать друзьям, но ниже просто вставлен список со ссылками друзей. Является ли это шантажом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Это не шантаж

14.06.2015, 17:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответ! а как построить диалог так чтобы это оказалось шантажом? реально ли это вообще?

14.06.2015, 22:30

Артур, при том что вы описали, никак. Если бы видео было с вашим участием, а за то чтобы его не показывать требовали бы деньги, это другое дело.

14.06.2015, 22:32