Возможность подачи возражения на иск о установлении отцовства и взыскании алиментов из-за оговора и введения в заблуждение суда
Иск отменить нельзя, т.к. это позиция истца. Суд будет разбираться и выяснять все обстоятельства дела. Вам нужно подать возражение на этот иск, который будет учитываться судом. Однако, этого мало. Необходимо явиться в суд, а также привести в суд свидетелей, о которых вы пишете. Что касается привлечения за заведомо ложный донос, то здесь должен вас разочаровать. Требования искового заявление не могут рассматриваться как заведомо ложный донос и ответственность в данном случае не наступает.
Желаю удачи.
Сделайте проще: напишите возражение и просите суд назначить генетическую экспертизу....а после выигранного процесса сами решите идти в полицию или нет...и еще если найдете представителя - взыскивайте затраты на представителя...возникнут вопросы - звоните