Как защитить права и интересы выселяемой из квартиры матери - юридические и государственные возможности интервенции
Юридически Галина имеет право пользования квартирой, принадлежащей ей на праве собственности. Если невестка не зарегистрирована в квартире, то её можно выселить.
Если Галина не желает защищать свои права, то никто ей не поможет. Нет структур, которые могут навязывать помощь дееспособному человеку.
Помочь могут друзья, знакомые, все близкие неравнодушные люди....морально воздействуя на сына Галины и невестку...
Если сын и невестка не зарегистрированы, то их нужно выселять в судебном порядке. Если зарегистрированы, то подавать иск об определении порядка пользования жилым помещением, чтобы закрепить за собственницей конкретную комнату.
Уговорите Вашу подругу выдать Вам доверенность на ведение дел в суде. Тогда можно будет влиять на её родственников, не вмешивая саму собственницу.