Бывший муж моей сестры требует деньги, угрожая мне и требуя компенсацию за якобы оплаченные счета - возможные меры по защите и статьи уголовного кодекса
Бывший муж моей сестры звонит мне и требует денег которые он якобы заплатил за меня в банке, угрожает если я не отдам ему эти день то для начала он ставит меня на счетчик, все эти угрозы у меня записаны на телефон в том числе и смс, могу ли я написать на него заявление за вымогательство и угрозу жизни или есть какие то другие меры или статьи?
Лучший ответ
Здравствуйте, Галина,
Конечно же можете. Обратитесь в отдел полиции по месту Вашего жительства.
Всего Вам доброго!