Бывшая девушка настаивает на возврате денег за предполагаемый кредит и угрожает продажей имущества моих родителей - как защитить себя?
Бывшая девушка требует с меня денежные средства, якобы за взятой её кредит для её нужд во время наших отношений. Кредитные деньги были потрачены ею на телефоны, планшеты, телевизор, которые находятся в её распоряжении. Угрозы поступают от неё, её родственников мне и моим родителям. Требуют вернуть деньги за её кредиты путем продажи имущества моих родителей. Угрожают мне физическим увечьями. Часть денег отдал при условии оставить в покое моих родителей, но через два дня запросили еще сумму денег, звонят угрожают. Готов был еще отдать часть денег, но они и дальше будут вымогать. Как быть в данной ситуации? Хочу написать заявление в полицию, вот не знаю на что писать на вымогательство или угрозы расправой? Что делать?
Лучший ответ
Деньги не отдавайте.Срочно пишите заявление в полицию.Подробно.
Не забудьте указать в конце ,что об ответственности за дачу ложных показаний предупреждены.
Пишите суть дела, а полиция сама квалифицирует деяние.
Добрый день! Придите на переговоры с нею или ее родственниками с парой свидетелей и чтоб у одного видеосъемка велась, переговорите, если будут говорить, что вы ничего не должны, так и быть, но если начнут угрожать и вымогать, пишите заявление в полицию на основе свидетельских показаний и видеофиксации.