Долг на кредитной карте Тинькофф - отмена страховки, необходимость подтверждающего документа и обязанности заёмщика.
Здравствуйте!
Если страховка была отменена, то сумма задолженности должна быть меньше, должно было быть заявление и ответ банка. Что-то они темнят, не хотят по страховке долг гасить.
Пишите письменное заявление о применении страховки, прикладывайте свидетельство о смерти и ждите письменный ответ.
Нужно начать с того, что бы узнать что было застраховано, скорее всего жизнь.
На какой срок?
У вас есть доступ в личный кибинет по этой карте?
Нет такого термина - отменили.
Есть расторгли, отказался, либо просто прекратила действие.
Нужно официально так им написать я наследник есть карта, прошу предоставить сведения о страховке.
Если Вы не вступали в наследство, то Вам ничего делать не нужно. А так надо смотреть сам договор. Мало информации, а это уже платная консультация.