Важное сообщение - ваш компьютер использован для просмотра детской порнографии, требуется оплата штрафа

На айпаде выскочила надпись ваш компьютер использован для просмотра детской порнографии. Вам выписан штраф. Для разблокировки компьютера, оплатите штраф на государственный номер МТС +79135882740 в размере 2000 рублей. В случае уклонения от оплаты задолженности, вся информация о нарушении будет передана в надзорное отделение полиции по месту выхода в сеть интернет. С уважением, МВД РФ. Не вирус ли это и стоит ли идти платить деньги?
Лучший ответ

На Ваш айпад попало вредоносное программное обеспечение мошеннического характера.

Проверяйте его либо антивирусом, либо относите в сервисный центр для разблокировки.

Благодарю Вас за полезную консультацию!