Как бороться с коллекторами - история о том, как удалось погасить кредит, но проценты продолжают расти
Одолели коллекторы. В 2005 году был кредит, погасила весь, оставались проценты около тысячи рублей. В 2010 начали звонить, сейчас сумма долга около 9 тысяч. Подскажите как действовать.
Любовь! Уточните кто Вам звонит и обратитесь в милицию за вымогательство.
В случае обращения к Вам с иском, в суде сделайте заявление о применении срока исковой давности, который составляет 3 года с момента нарушения права. Без заявления суд не применит исковую давность.
Не реагировать. Подадут в суд - заявите о сроке давности (ст.199 ГК РФ)