Как выйти из долговой ямы при взятии микрозайма и угрозах со стороны кредиторов?
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как выйти с долговой ямы, взяла микрозайм в 30 тысяч рублей, потом стали звонить угрожать погасила сначала 10-ть тысяч потом взяла в другом микрозаеме еще один кредит чтобы погасить первый оказалась погасила только проценты теперь с двух сторон давят не знаю что делать, кода брала зарплата у меня была 24 тысячи сейчас срезали до 16-ти тысяч.
Никаких займов больше! Посылайте в суд. В суде все накрутки изучите. Желательно с юристом. По ст.333 ГК РФ просите уменьшить пени, неустойку, штрафы и по ст.203 ГПК РФ просите рассрочку платежей.
Не оплачивайте. Какие-либо последствия наступят после обращения МФО в суд.