Аномалии в наследстве - Возможно ли оспорить приватизацию квартиры через суд?
В нашей семье случилось горе, за короткий срок ушло 3 человека мои бабушка, дедушка и мама. Сейчас ведется дело о наследстве. У меня сложилось такое ощущение, что все протекает мимо меня, обратившись за консультацией оказалось, что мама по непонятным причинам не участвует в приватизации, хотя все родственники утверждали что учавствует, я так же не включена в нее, на тот момент я была несовершеннолетней или даже не родилась. Возможно ли через суд оспорить приватизацию? Квартира приватизированной в 1992 году.
Лучший ответ
К совершенно правильному ответу юриста Сакуновой Ю.А. могу добавить, что вы имеете право обратиться в суд с требованием о признании приватизации недействительной, и иск примут. Другой вопрос в том, что шансов очень мало, что такой иск будет удовлетворен.
Оспорить приватизацию вы не сможете. Если мама в свое время отказалась от участия в приватизации, то также не можете оспорить данный факт. Ног доля в наследственном имуществе вам будет положена, если наследование происходит по закону и нет завещания на 3-е лицо.