Снимаются ли налоги с отпускных и стимулирующих выплат в бюджетных организациях?

Я работаю в бюджетной организации. Выплатили зарплату, стимулирующие и отпускные с вычетом налогов. Скажите пожалуйста, снимаются ли налоги с отпускных и стимулирующих. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Налог на доходы физических лиц удерживается и с отпускных и со стимулирующих выплат. Выплаты, которые не облагаются налогом перечислены в ст.217 НК РФ.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! нет, не снимаются.

Ответ Антюхина не правильный.

Имеют право удержать 13%НДФЛ и с отпускных и с премии.

А куда обращаться.если снимают?Дали расчетку,с отпускных и стим. сняли 12 тысяч.Спасибо.