Вопрос о возможности перерасчета за квартиру после установки и регистрации водосчетчиков
Установил и зарегистрировал водосчетчики но показания ни разу не сдавал плачу по нормативам в течении 5 месяцев, могу или нет сделать перерасчет за квартиру, в управляющей компании говорят что нет т.к счетчики зарегистрированы. Спасибо.
Лучший ответ
Если 5 месяцев назад приборы учета были опломбированы, то оплата должна быть за фактическое потребление по показаниям прибора учета. Перерасчет сделать обязаны. Если не были опломбированы, то оплачивать по тарифу будете до тех пор, пока не опломбируете.
Поправка. Перерасчет за квартиру на человека который прописан но проживает в другом городе.Спасибо за предыдущий ответ.
Это надо подтвердить документально