Санкт-Петербург, 14.06.2015, 21:35

Как смягчить наказание для мужа, получившего условный срок по статье 228 часть 2 и находящегося под стражей на срок до 11 августа, учитывая наличие грудного ребенка и семейные обстоятельства?

Вопрос №7115708 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.06.2015, 21:35
У меня муж получил условный срок по статья 228 часть 2, 29 декабря 2014 г, 11 июня его поймали с наркотиком, был суд, опять статья 228 часть 2, меру пресечения выбрали, сизо до 11 августа, хотя у нас грудной ребенок, работает, мы на иждивении, судья это не учел, что ему грозит и как можно смягчить наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятнее всего, будет реальный срок. Статья тяжкая, из прежней судимости он выводов не сделал, на путь исправления не встал. Если не строить воздушных замков, а рассуждать реально, Вашему мужу дадут реальное лишение свободы. Задача защиты в данном случае, чтобы срок был бы минимальным, с учетом всех характеристик личности и иных существенных обстоятельств. Но об этом Вам действительно правильно заметили - лучше беседовать с адвокатом, который ведет его защиту. Либо заключать соглашение с другим адвокатом.

14.06.2015, 22:02

Грозит ему реальный срок, поскольку он не исправился, совершил преступления находясь на испытательном сроке, причем совершил аналогичное преступление. Что касается смягчения наказания - этот вопрос лучше обсуждать с тем адвокатом, который его защищает

14.06.2015, 21:38

т.е. 11.06. опять задержали за аналогичное преступление ?????????? суд учел все и скорее всего он получит реальный срок

14.06.2015, 21:40

Если наркотик находиться в списке 1 ПП № 1002, вес наркотика определяется с учетом примечаний утвержденных совсем недавно масса расчитывается путем перерасчета на сухой остаток для смесей в виде раствора. К навеске при экспертизе добавляют всегда растворитель, таким образом размер хотя и определяется массой всей смеси, но высушивается до постоянной температуры, дискреция данной нормы позволяет назначить повторную экспертизу. Масса наркотика от которой производно все обвинение, может уменьшиться до половины в случае если исследование например до грамма,а это напрямую влияете на квалификацию преступления возможно это уже будет не вторая а первая часть,что согласитесь при назначении наказания будет играть решающую роль. В остальном назначение будет сложением, скорее частичным сложением наказаний.

15.06.2015, 13:05

Аналогичное преступление, вопрос сколько могут дать лет? Минимум? Я собиру все характеристики

14.06.2015, 21:44

Приведенная статья уголовного кодекса предусматривает до 10 лет лишения свободы. Конкретный срок лишения свободы будет определяться с учетом всех имеющих значения для дела обстоятельств. Обратитесь за помощью к адвокату.

14.06.2015, 21:50

Вы собирайте не все подряд характеристики (обилие бумаг, даже по существу дела, может только раздражать судью, такое бывает), а те, которые реально нужны и реально могут помочь. На этот счет Вам лучше советоваться с адвокатом мужа. Теперь по поводу срока. Ст. 228 ч. 2 УК РФ предусматривает наказание от 3 до 10 лет лишения свободы. С учетом рецидива и сравнительно короткого перерыва между первым приговором и последующим аналогичным противоправным деянием - 4 года стоило бы считать удачей, а меньше 4-х - вообще прыгать от счастья.

14.06.2015, 22:18