Какую часть зарплаты и как долго платить алименты после развода, если у меня двое детей?
Хотелось бы узнать какую часть от своей зарплаты и сколько времени я буду выплачивать как алименты в случаи развода. У меня двое детей: дочери-19 лет (учиться в институте), сыну-13 лет?
По закону - Семейному кодексу РФ суд вправе взыскать алименты на содержание только лишь несовершеннолетних детей (не достигших возраста 18-ти лет) до достижения ими совершеннолетия (18 лет).
Алименты на содержание одного ребенка суд взыскивает в размере 1/4 доли заработка работающего отца или в твердой денежной сумме.
Суд не вправе взыскать алименты на содержание совершеннолетней дочери 19-ти лет, даже несмотря на то,что сегодня она является студенткой дневного (очного) отделения вуза (института).
Здравствуйте! до 18 лет будете выплачивать 25% от дохода
Нужно ли будет платить алименты за ребенка возраст 19 лет но при этом она учится в институте на дневном платном факультете?
Добровольно только можете помочь, алименты только до 18 лет.