Самара, 14.06.2015, 22:23

Отказ от мёд освидетельствования в 2014 году лишили и штраф 30000 и то же самое в 2015, что теперь грозит?

Вопрос №7116009 из г. Самара
опубликован 14.06.2015, 22:23
Отказ от мёд освидетельствования в 2014 году лишили и штрвф 30000 и то же самое в 2015, что теперь грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам назначат наказание в пределах санкции, предусмотренной за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ.

Если права еще не возвращены, то Вас привлекут по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ, что влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

14.06.2015, 22:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

То есть за 2015 год только штраф лишения не будит

14.06.2015, 22:35

Если привлекают по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ, то данной частью лишения прав не предусмотрено.

14.06.2015, 22:39

В обоих случаях первая часть этой статьи

14.06.2015, 22:47