Проблемы с доверием - мать обвиняет меня в краже, хотя деньги не пропадали
Живем в квартире с мамой. Ей 82 года. Живет в отдельной комнате, которую закрывает на ключ. Ключи носит на шее. Раньше обвиняла в том, что мы воруем у нее спицы, ключи от домофона. Сегодня написала в полиции заявление, что я украла у нее в марте 21000 рублей, а в апреле 9000 рублей. Деньги не брали, комнату закрываетдаже когда идет в туалет. Что делать?
Доказательств у мамы нет никаких. Поэтому скорее всего, в возбуждении уголовного дела откажут. Если Вы сочтете нужным, сможете написать на нее заявление о ложном доносе. Но это уже решать Вам. Вопрос щепетильный.
Елена Ивановна, гражданка понимает значение своих действий? состоит может на учете в пнд или в больнице? в силу возраста совершает непредсказуемые поступки?
Я к чему задаю вопросы, дееспособен ли гражданин, либо его необходимо "брать" под опеку и все заявления будут считаться недействительными...
Что делать?
Вас вызовут в отдел полиции для дачи показаний
Вряд ли возбудят уголовное дело при отсутствии доказательств
Опровергайте доводы заявителя, а лучше заручитесь поддержкой адвоката или хотя бы очной консультацией
Могу порекомендовать опытного адвоката, обращайтесь