Санкт-Петербург, 14.06.2015, 23:28

Возможность сдачи неприватизированной комнаты соседями без согласия обсуждается

Вопрос №7116412 из г. Волгоград
опубликован 14.06.2015, 23:28
Я живу в коммунальной 3 х комнатной кв. .У меня комната не приватизирована, а две другие да. Могут ли соседи сдавать комнаты без моего согласия? (не официально)
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, но официально.

15.06.2015, 00:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В нашем доме нет горячей воды(вообше).Бойлер и ванную я ставила за свой счёт.Могу же я не оазрешать им пользоваться этим!?Ванная на кухне в месио моего стола!

15.06.2015, 00:25

Можете потребовать с других собственников часть денег в возмещения ваших расходов за ванну и бойлер вместе с установкой, если не возместят, то обращайтесь в суд.

Сумма ваших расходов делится на всех собственников вашей коммунальной квартиры.

Запретить пользоваться ванной другим собственникам вы не можете так как квартира коммунальная и ванная считается местом общего пользования.

15.06.2015, 10:15

Ванная установлена на кухне!!В место моего стола!!!!

05.12.2015, 00:04