Конфликт в коммунальной квартире - один из собственников хочет сдать комнату без согласия других.

В коммунальной квартире половина комнат приватизировано. Один из собственников хочет сдавать свою комнату без согласия других собственников. Комната 28 кв. метров прописано двое.
Лучший ответ

Собственник комнаты в коммунальной квартире может сдавать свою комнату БЕЗ согласия соседей. Надо заключить договор найма жилого помещения с нанимателями, желательно зарегистрировать их по месту жительства на основании этого договора найма.

В таком случае выселить нанимателей в судебном порядке соседи не смогут.

Здравствуйте Игорь! Право сдавать коммунальную квартиру допускается лишь с согласия сособственников!