Недобросовестная проверка кассы и обвинение в воровстве - мой опыт работы кассиром

Вопрос №7116738 из г. Лосино-Петровский
опубликован 15.06.2015, 01:01
Работаю кассиром в магазине. Последняя смена было 01.06.2015. Не за долго до этого (30-31.05.15) получила аванс 5314 (5000 одной купюрой) Первого числа сделала покупки. Потом, так случилось что я попала на больничный, и вышла только в эту субботу. Поставили на кассу, на утро была недостача около 5000, вечером того же дня сняли кассу, и сказали что все нормально. Вчера утром приняла кассу с минусом 400 р. В районе 17.00 была проверка кассы. Проверка показала что на кассе минус 253 р (за счет сдачи оставленной покупателями). Вечером (после 22.00)сдавала смену, на кассе минус 5250. Со слов коллеги, ЗУМ подходила к кассе когда меня не было, и открывала денежный ящик. В ответ на мою просьбу о полном личном досмотре, меня послали на три буквы. Обратилась к управляющей, но от нее тоже был отказ. Обратилась за помощью к товароведу. Она согласилась досмотреть меня на камеру. Я показала все. Вывернула все карманы, сумку и т.п. вплоть до того что оттопырила ливчик (дабы показать что никаких посторонних предметов там нет). Проверку застала ЗУМ. Сказала что я чокнутая и воровка. Я в жизни даже рубля чужого не взяла.
Лучший ответ
Рекомендуется

А кроме записи камеры я могу обратиться к каким либо законам? Что могут от меня потребовать дабы доказать виновность/невиновность? К тому же мне не отдаю зарплату за отработанный ранее месяц, мотивируя тем что это я украла деньги и сигареты .

15.06.2015, 01:17

камера над кассой имеется?

15.06.2015, 01:05

Да. Камеры наблюдения есть. Хочу сегодня потребовать проверить записи камер при мне.

15.06.2015, 01:08

так в чем же дело !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

только с собой еще кого нибудь из работников привлеките

15.06.2015, 01:13

А кроме записи камеры я могу обратиться к каким либо законам? Что могут от меня потребовать дабы доказать виновность/невиновность? К тому же мне не отдаю зарплату за отработанный ранее месяц, мотивируя тем что это я украла деньги и сигареты .

15.06.2015, 01:17

Юридические услуги в Лосино-Петровский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034