Проблемы с работой - беседа с банком, угрозы коллекторов и проблемы с получением информации о долге - что делать?
Кода начались проблемы с работой, т.е. был сокращён, не платил 8 месяцев. Но из банка товарищ из службы безопасности и до судебного урегулирования вызвал меня на беседу в ходе которой мы договорились о ежемесячных выплатах из моей пенсии в размере меньшей требуемой как временное решение через другой банк. Но по истечению двух может быть трёх месяцев начались звонки коллекторов с угрозами как в мой адрес так и в адрес супруги. Я пошёл в банк, где получил на руки исполнительный лист с установленной суммой погашения. На данный момент долг почти погашен, но банк не даёт мне даже по письменному заявлению информацию об остатке выплат. Однажды ответили моей супруге (она вносила деньги в кассу банка) указав сумму вдвое превышающую по исполнительному листу. Вопрос простой правомерно ли в мой адрес на сегодня поступает банк и что я могу предпринимать если есть нарушения со стороны банка.
Лучший ответ
если не дает письменный ответ о погашении кредита, обращайтесь с жалобой в ЦБ РФ и далее в суд с требованием о выдаче вам справки о погашении кредита. Действия банка в отношении вас в настоящее время неправомерные
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Супруге в банке ответили, что я банку ничего не должен, мой долг продан. Я возвращаю в банк деньги по исполнительному листу. Могу прекратить, если на сайте судебных приставов появилась изменённая информация, т.е. сумма долга заменена на возврат кредита