Неправильно оформленная страховка и лишние расходы - Можно ли потребовать возврата денег?
В феврале оформил кредит, в восточном экспресс банке, платил все в срок.. в июне был в командировке и платеж внести не удалось, только по приезду, соответственно набежала просрочка, я оплатил только платеж без штрафов... начал разбираться в документах и выяснилось что когда я оформлял кредит, я попросил менеджера оформить не страхование жизни, а при потере работы, а менеджер оформила страховку на жизни и потерю работы, да еще и страхование имущества... да к тому же оформила мне заявление на распечатку выписки с кредитной истории, которая мне не нужна была.. за что мне и списали деньги... интересует вопрос, можно ли потребовать вернуть деньги за страховки и за выписку с кредитной истории?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Домодедово, стаж 15 лет
64 отзывa
Чем быстрее тем лучше. не забудьте потребовать внесения в договор кредитования изменений и возврата или перерасчета сумм. А так же требуйте моральный вред и ставьте им срок 10-30 дней, ссылаясь на права потребителей.
Банк конечно не ответит, либо напишет какую-нибудь фигню. Но это очень хорошо для Вас, когда вы будете с ними судиться.
Практика по првам потребителя банковских услуг есть.
Хороший ответ. Спасибо!