Возможно ли заключить договор аренды стационарного телефонного номера, принадлежащего Ростелекому, между юридическими лицами и оплатить его одним из них?
Здравствуйте!
Вопрос некорректен. То есть Вы хотите, чтобы два юридических лица, занимающиеся разными видами деятельности имели общий номер телефона? На кого оформлен номер-то?
Уточняю: наше юр.лицо предоставляет нежилое здание под офис другому юр.лицу. Они хотят взять в пользование один из наших стационарных номеров. Вопрос: как правильно это оформить: Договор аренды телефонного номера или Договор возмездного оказания услуг по обеспечению телефонной связью.
Проще включить условие о пользовании услугами телефонной связи в договор аренды (допсоглашение) с юридическим лицом, которое желаете обеспечить связью, и выставляйте ему счета-фактуры с данными, которые будут приходить Вам от Ростелекома.