Как агентство по недвижимости не вернуло деньги после несостоявшейся сделки с покупкой дома?
Обратилась в агентство по недвижимости для покупки дома, заплатила сумму половину от той которую должна была отдать после сделки, но сделка не состоялась, деньги не возвращают.
Здравствуйте!
Ответ на вопрос зависит от того, какой договор был заключен с агентством, каков предмет договора.
Если заключен договор оказания услуг и фактически какие-то услуги, указанные в договоре, агентством оказаны, то оно вправе не возвращать часть денег.
Согласно ст. 782 Гражданского кодекса РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Позвоните мне и все обсудим...Есть вопросы...., если интересно - Звоните - это бесплатно