Правомерны ли требования агентства и как решить вопрос в мою пользу?
Для того, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос необходимо детально исследовать характер заключенного с агентством договора, его условия, возможность и последствия расторжения.
В соответствии с общими нормами ГК вы можете либо обратиться к агентству с иском о возврате сумм залога либо о принудительном расторжении договора по мотиву существенного измененя обстоятельств. В последнем случае, суд будет решать какие последствия расторжения договора будут применены к сторонам.
Для более подробного ответа вы можете выслать электронную копию договора на адрес JohnnyL@Mail.ru