У меня есть кредиты. Я пока плачу, но уже нет сил. Как стать БАНКРОТОМ?
Здравствуйте Виталий, после 1 июля Вы можете подать заявление на признание Вас банкротом, но в таком случае платеж не должен осуществляться не менее 3-х месяцев.
То есть мне нужно сначало перестать платить?
Да, чтобы признать физ. лицо банкротом, долг должен составлять не менее 500 000 руб. и платеж не должен поступать не менее чем 3 месяца.
Ответы неверны.
Вы сможете подать заявление о банкротстве в районный суд по месту жительства после 01 июля 2015 года независимо от суммы долга и наличия просрочки.
Ход и результаты этого процесса будут зависеть от Ваших индивидуальных обстоятельств и возможностей.
Финансовый управляющий Виталий Снытко.