Москва, 15.06.2015, 08:02

Возможно ли получить письменный отказ от наследства у нотариуса при оформлении участка в СНТ?

Вопрос №7117766 из г. Москва
опубликован 15.06.2015, 08:02
У Нотариуса можно потребовать письменный отказ? При оформлении наследства (участок в СНТ) Нотариус не хочет дать возможность наследникам оформить отказ от наследства в пользу одного из Наследников? А дает возможность оформления участка ТОЛЬКО в долях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если 6 мес. не прошло со дня смерти, то должен принять отказ.

15.06.2015, 08:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

странно жалуйтесь на нотариуса в органы минюста

15.06.2015, 08:17
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А для того чтобы пожаловаться хочу взять бумажку на отказ.

15.06.2015, 08:26
Это лучший ответ

правильно...пусть обоснует отказ

15.06.2015, 08:28

А шесть месяцев с момента смерти уже прошло?

15.06.2015, 08:32

Можете пожаловаться в МГНП. Если есть основания.

15.06.2015, 08:38

6 месяцев прошло В этот срок оба заявили о своих правах

15.06.2015, 08:50

Отказаться от наследства можно только в течение шести месяцев после смерти. Если этот срок пропущен, отказ уже невозможен. Оформляйте наследство в долях и в этот же день, можете заключить соглашение о разделе наследственного имущества в пользу одного наследника.

15.06.2015, 08:56