Привлечение опекуна без отказа от родительских прав - основания и возможность обжалования
Да можете обжаловать. Скорей всего Вас признают представителем сына. Но если Вы не будете являться для участия в проведении следственных действий с сыном, следователь вновь привлечет опекуна, его действия в данном случае правомерные.
Меня интересует вопрос о продлении ареста несовершеннолетнему если я не явлюсь по уважительной причине а не следственные действия. что решит суд продлеват арест или отпускат?
Назначит другого законного представителя, поскольку все это излишне затягивает сроки. Поэтому можете не волноваться.
Будут продлевать срок содержания под стражей с участием другого законного представителя.