Красногорск, 15.06.2015, 08:44

Привлечение опекуна без отказа от родительских прав - основания и возможность обжалования

Вопрос №7118084 из г. Красногорск
опубликован 15.06.2015, 08:44
На каком основании привлекается опекун если я от сына не отказываюсь а у меня уважительная причина. Можно ли такое действие обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете обжаловать. Скорей всего Вас признают представителем сына. Но если Вы не будете являться для участия в проведении следственных действий с сыном, следователь вновь привлечет опекуна, его действия в данном случае правомерные.

15.06.2015, 09:03

Меня интересует вопрос о продлении ареста несовершеннолетнему если я не явлюсь по уважительной причине а не следственные действия. что решит суд продлеват арест или отпускат?

15.06.2015, 09:14

Назначит другого законного представителя, поскольку все это излишне затягивает сроки. Поэтому можете не волноваться.

15.06.2015, 16:57

Будут продлевать срок содержания под стражей с участием другого законного представителя.

15.06.2015, 19:28