Незаконное размещение моего имени в качестве поручителя - Как защитить себя и отказаться от кредитных обязательств
Мой внук взял кредит в какой-то финансовой фирме и указал в договоре без моего согласия меня в качестве поручителя. На телефонный звонок из этой фирмы давать ли внуку кредит я ответил категорическим отказом, мотивируя это тем, что доверять ему нельзя. Но фирма проигнорировала мой ответ: мол, это только моё мнение и дала внуку кредит. Теперь фирма требует с меня возврата денег. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Требования незаконны!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру!
Юрий Александрович, требования данной организации не законно, поскольку Вы должны были поставить свою подпись в договоре о поручительстве. Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о вымогательстве.
Вы мне очень помогли, спасибо!