LSN Messenger
Нижний Тагил, 15.06.2015, 09:49

Молодой человек, пьяный упал на припаркованную машину - как решить проблему вместе с владелицей?

Вопрос №7118587 из г. Нижний Тагил
опубликован 15.06.2015, 09:49
Молодой человек, употребив 3 бутылки пива, запнулся об камень и упал на припаркованный автомобиль виском. На машине небольшая вмятина. Предлагали устранить за свой счет, владелицу это не устроило, она требует 100000 морального вреда. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

скажите ей чтобы сказок меньше читала.

15.06.2015, 09:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ждать обращения владелицы в суд.

Морального вреда здесь быть не может...

15.06.2015, 09:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какую максимальную стоимость ущерба должны будем возместить?

15.06.2015, 09:54

реальный ущерб - стоимость восстановительного ремонта с учетом износа ТС.

15.06.2015, 09:56

Ущерб по смете, которую представит автовладелец либо по независимой оценке ущерба. Вы можете попытаться снизить сумму при ее явной завышенности (особенно по смете). Касательно морального ущерба - очень маловероятно, что истцу получится доказать свои нравственные и физические страдания (а это и есть моральный вред), причиненные по данному факту. Если все-таки требование и будет заявлено, то удовлетворено оно будет в незначительном размере. Особенно при условии, что в авто на момент падения никого не было.

15.06.2015, 20:48

И никакого морального ущерба?только по выправке вмятины?

15.06.2015, 09:59

Ущерб только по выправке вмятины и возможно окраске элемента.

15.06.2015, 13:31