Вред, нанесенный автомобилю в алкогольном опьянении - возможность возмещения морального ущерба в размере 100000 рублей и законодательство
Находясь в алкогольном опьянении разбил лобовое стекло на машине и вмятина на двери потерпевший выставил счет в 30000 р. и хочет возмещение морального вреда в размере 100000 р. может ли он заявлять такие суммы по моральному вреду и предусмотрен вообще моральный вред по данной статье?
Моральный вред имеет право требовать Закон не определен какой размер морального вреда можно предъявлять( поэтому предъявляют любую). суд решает,что в конечном итоге присудить. Вашем случае размер явно завышен . не более 10000 руб
Не бойтесь моральный вред в таком объеме суд не удовлетворит.Нужно доказать.А по ущербу нужны чеки или рез.экспертизы.